您的位置: 主页 > 名下有一辆车,是否还能参加新能源汽车的摇号

名下有一辆车,是否还能参加新能源汽车的摇号



提问:我已经有了一辆北京牌照的车,还能参加新能源车的摇号么?

———————————————————————————————

小编回复:您不能参加新能源汽车的摇号。因为《北京市小客车数量调控暂行规定》实施细则(2013年修订)的第九条中要求:
        住所地在本市的个人,名下没有本市登记的小客车,持有效的机动车驾驶证,可以申请指标。住所地在本市的个人包括:
  (一)本市户籍人员;
  (二)驻京部队现役军人和现役武警;
  (三)持有有效身份证件并在京居住一年以上的港澳台居民、华侨及外籍人员;
  (四)持有有效《北京市工作居住证》的非本市户籍人员;
  (五)持有本市有效暂住证且近五年(含)连续在本市缴纳社会保险和个人所得税的非本市户籍人员。
  个体工商户申请指标的,按照个人的有关规定执行。
 

 

上一篇:没有了
下一篇:开电动汽车要耗多少电?能省多少钱?

您可能喜欢

回到顶部